Автор: GrumpDoggy - от 17-02-2018, посмотрело: 1 215

9 арена

 Валькирия

Валькирия

4
 Визард

Колдун

5
 Армия Скелетов

Армия Скелетов

3
 Принцесса

Принцесса

3
 Стрелы

Стрелы

3
 Спарки

Спарки

6
 Торнадо

Торнадо

3
 Летучие Мыши

Летучие Мыши

2
Средняя цена эликсира: 3.63
  • Войска доступны от Арены 8
  • Среднее "Здоровье" колоды 612.75
  • Средний "Урон" колоды 440.00
  • Урон королевской башне 414.63

Реклама

В колоде "9 арена" используются следующие карты

  1. Валькирия
  2. Колдун
  3. Армия Скелетов
  4. Принцесса
  5. Стрелы
  6. Спарки
  7. Торнадо
  8. Летучие Мыши

Описание колоды "9 арена" от автора

Данная дека, как показывает лично моя практика, позволяет выигрывать матчи на 1 корону или же свести в ничью проигрышную для вас игру. Если вы хотите большего, то смело можете закрывать этот "гайд" и листать ленту дальше, ибо этого самого "большего" эта колода вам дать как раз таки не сможет.

Но если же для вас главное - победа и продвижение по арене, а не сопутсвующие ей результаты вроде Корон, то эта статья именно для вас.

Вступление и так получилось довольно затянутым, поэтому не смею вас больше задерживать и перехожу к расписыванию геймплейных особенностей.


Первым делом необходимо понимать, что Спарки - ваша основная ударная сила, а все остальные карты лишь служат не более чем подспорьем для неё.
Поэтому при ферст пике с картами в теории пригодными для проведения атаки( вроде комбинации Маг, Валькирия, Фриз, Стрелы) лучше закрепить оборонительную позицию, а не рваться на рожон.

Чем чревато ? Как минимум тем, что в случае неудачи такого нападения, твой соперник скорее всего перехватит инициативу на себя и контратакует, но тебе банально нечего будет ему противопоставить, кроме Спарки и карт малопригодных для дефа.
Я не говорю, что тактика первичного нападения всегда заканчивается неудачей, но она идёт рука об руку с большим риском. Если же всё таки решишься на такой шаг, помни, что я предупреждал.

Твоя стезя - именно защита-контратака, ибо именно так получается собрать максимально эффективную группу юнитов для атаки: Валькирия, Визард, Принцесса, Спарки, возможно, приправленные парой скелетов с Толпы( если вы всех при дефе не растеряли) и заклинаниями.

Из этого следует, что при защите вам всегда нужно закидывать юнитов в таком порядке, чтобы была возможна хорошая контратака. Согласитесь, наврядли у вас получится пропушить вышку, если Спарки танчит, Визард в одиночестве идёт за ней, а Валькирия и вовсе плетется позади. Хотя, кто знает? В любом случае, даже один хит по вражеской башне от Спарки можно считать успехом.

Торнадо можно заменить на Фриз. Принцессу - на любую другую недорогую карту, хотя я и не рекомендую это делать


В общем то, на этом конец. Всё остальное во время игры интуитивно понятно, или складывается в голове по ходу матча.

И напоследок хочу сказать, что эта колода - далеко не идеал. Очень многое зависит от балансировщика и вашего скила, так как она крайне редко прощает ошибки. Играть надлежит осторожно, быстро обдумывая все возможные варианты защиты, контратаки и много чего ещё.
Если чувствуете, что начинаете проигрывать, или балансировщик снова поехал крышей и кидает вас к соперникам на 2 уровня выше, что затрудняет процесс игры, - закругляйтесь. Отложите телефон, планшет, ноут - с чего вы там играете? - и займитесь чем-нибудь другим.
Отдохните в конце концов, клеш рояль иногда очень напряжная игра.

Спасибо за внимание

Теги

Поделитесь в социальных сетях со своими друзьями

Реклама


Похожие статьи

 Миньоны

Миньоны

3
 Визард

Колдун

5
 Тёмный принц

Тёмный принц

4
 Стрелы

Стрелы

3
 Печь

Печь

4
 Пламенный Дракон

Пламенный Дракон

4
 Торнадо

Торнадо

3
 Гоблин с дротиками

Гоблин с дротиками

3
Средняя цена эликсира: 3.63

Тёмное торнадо

Например атака противника адская гончая и шар,вы ставите печь,мага,мага подальше от печки и здания лучниц чтобы его не...

 Рыцарь

Рыцарь

3
 Гигант

Гигант

5
 Огненный Шар

Огненный Шар

4
 Огненные Духи

Огненные Духи

2
 Печь

Печь

4
 Торнадо

Торнадо

3
 Громовержец

Громовержец

4
 Экзекутор

Палач

5
Средняя цена эликсира: 3.75

Анти-Элитные варвары

рыцарь танкует весь урон от варваров, тем временим громовержец убивает элиту, а если и выживут то огненные духи их...